Руководство Tesla одобрило покупку участка под Берлином
Руководство Tesla одобрило покупку участка под Берлином

Ожидается, что на заводе Tesla в федеральной земле Бранденбург с лета 2021 года ежегодно будут производиться 150 000 электромобилей. Местные жители протестуют, так как участок находится в водоохранной зоне.Руководство американского автоконцерна Tesla в субботу, 18 января, дало согласие на подписание договора с федеральной землей Бранденбург о покупке участка земли площадью около 300 га для строительства фабрики по производству электромобилей. Об этом сообщил в воскресенье, 19 января, официальный представитель правительства федеральной земли Бранденрбург Флориан Энгельс (Florian Engels).

Ожидается, что с лета 2021 года в муниципалитете Грюнхайде в округе Одер-Шпрее ежегодно будут сходить с конвейера 150 000 электрокаров Tesla Model 3 и Model Y. В перспективе объем производства должен увеличиться до 500 000 автомобилей в год. Стоимость участка, который концерн Tesla покупает для строительства автозавода, составляет 41 млн евро. Ранее продажу концерну Tesla земельного участка под Берлином одобрил комитет по финансам ландтага Бранденбурга.

18 января в Грюнхайде около 200 местных жителей вышли на акцию протеста против "строительства автомобильной фабрики в лесу". Параллельно в муниципалитете проходила также демонстрация в поддержку строительства завода Tesla. По данным полиции, в этом мероприятии приняли участие около 30 человек, а по данным организаторов - 50. Участок, на котором планируется построить завод электромобилей Tesla, находится в водоохранной зоне.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Источник

19.01.2020 21:35
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс