Прогноз погоды на 31 марта: морозная ночь, снег и порывистый ветер
Прогноз погоды на 31 марта: морозная ночь, снег и порывистый ветер

Погода в Украине во вторник, 31 марта, будет прохладной, передает FaceNews.ua. Ночью по всей территории страны, кроме восточных и южных областей, ударит мороз. Днем возможны кратковременные осадки в виде снега.

В большинстве областей Украины ожидается, хоть и небольшой, но все же мороз – 0...-5 градусов. А днем столбики термометров едва доковыляют до +1...+6 градусов. Снег или мокрый снег, или дождь вероятные на Западе, Севере и в Винницкой области. В зависимости от колебаний температуры воздуха.

Теплее всего будет на Луганщине. Там дневная температура воздуха подскочит до +10...+12 градусов. Ночью в регионе также не предвидится мороз.

Холоднее всего, в свою очередь, будет в ряде западных, северных и центральных регионов. В частности, в Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Черниговской, Сумской, Черкасской и Кировоградской областях столбики термометров покажут максимум +3...+5 градусов. Ночной мороз в некоторых из этих областей достигнет 6 градусов.

Так же прохладно будет и в столице. Воздух прогреется до +3...+5 градусов. В Киеве в течение дня будет облачно, утром возможен небольшой мокрый снег.

Ветер будет северо-западный, 5 – 10 метров в секунду.

Прогноз погоды на 31 марта: морозная ночь, снег и порывистый ветер

Источник

31.03.2020 7:38
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс