Правильное начало дня: каким должен быть завтрак
Правильное начало дня: каким должен быть завтрак

Если вы с утра не поели в течении часа - ничего страшного не произойдет! Также ничего не произойдет, если вы поели через 2-3 часа после пробуждения, когда добрались до работы и раскидали все срочные дела. Вопрос скорее не во времени первого приема пищи. А в том - что вы съедите"

Если вы поели через 3 часа после пробуждения, но завтрак полноценный, включает сложные углеводы, белки, жиры, клетчатку - все будет отлично.

А если вы убежали из дома и по дороге перехватываете Фаст-фудом, или добрались до работы и вместо завтрака у вас кофе с шоколадкой - это точно будет отражаться на фигуре и здоровье.

Чем отличается грамотный завтрак:

В завтрак спокойно можно добавить фрукты, но как дополнение, а не основную еду. Сладости, а значит простые углеводы, на завтрак лучше не есть, особенно на голодный желудок. Это спровоцирует повышение сахара в крови и повышеную выработку инсулина. Для снижения веса это плохо, да и чувство сытости будет очень кратковременное.

Чай/Кофе - прекрасно! А вот свежевыжатый сок не даст нам пользы, а вот навредить - запросто.

Экспериментируйте, завтрак может быть очень разным, но должен нести питательную ценность для организма. А время завтрака выбирайте комфортное, исходя из своего режима.

Источник

22.11.2019 11:55
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс