Полиция ФРГ провела серию обысков по делу об угрозах праворадикалов
Полиция ФРГ провела серию обысков по делу об угрозах праворадикалов

В четырех федеральных землях Германии полиция провела обыски по делу об угрозах со стороны неонацистов. Временно задержаны шесть подозреваемых, еще один не был обнаружен.Полиция Германии в среду, 9 октября, провела обыски в четырех федеральных землях в рамках расследования, начатого после массовой рассылки электронных писем с угрозами от лица известных неонацистских организаций в адрес немецких партийных организаций, медиакомпаний, исламских центров и мечетей в июле 2019 года.

Как сообщили генеральная прокуратура Мюнхена и управление уголовной полиции Баварии, в обысках были задействованы около 120 сотрудников правоохранительных органов, в том числе представители баварского ведомства по борьбе с экстремизмом и терроризмом (ZET).

В результате проведенных следственных мероприятий были временно задержаны шесть человек, в целом в число подозреваемых входит семь человек, сообщил в тот же день министр внутренних дел Баварии Йоахим Херман (Joachim Herrmann). Задержанные были отпущены по окончании полицейской операции, седьмой подозреваемый не был обнаружен.

Всего было разослано 23 электронных письма с угрозами, среди прочего неизвестные праворадикалы угрожали нападениями с применением взрывчатки. Послания были подписаны такими международными неонацистскими организациями, как Volksfront (организована в 1994 году в США, в 2012 году объявила о самороспуске. - Ред.), Combat 18 (организована в 1992 году в Великобритании, действует в нескольких странах. - Ред.) и Blood & Honor (международная сеть праворадикальных организаций, организованная в 1980-х годах в Великобритании, в Германии запрещена с 2000 года. - Ред.). Обыски по делу об угрозах праворадикалов проходили в Баварии, Баден-Вюртемберге, Саксонии-Анхальт и Тюрингии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Источник

09.10.2019 13:48
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс