Обвинение в США просит для Марии Бутиной 18 месяцев лишения свободы
Обвинение в США просит для Марии Бутиной 18 месяцев лишения свободы

Суд в Вашингтоне 26 апреля вынесет приговор россиянке, признавшей вину в нанесении ущерба интересам Соединенных Штатов. Адвокаты Марии Бутиной просят депортировать ее на родину после оглашения приговора.Сторона обвинения просит приговорить россиянку Марию Бутину, которая признала себя виновной в заговоре против Соединенных Штатов, к полутора годам лишения свободы. Об этом агентство AP сообщает в пятницу, 19 апреля, со ссылкой на документы суда.

В свою очередь, адвокаты Бутиной просят депортировать ее на родину после вынесения приговора. По их словам, "справедливое наказание не требует дополнительного тюремного заключения". Приговор 30-летней россиянке будет вынесен 26 апреля.

Марию Бутину арестовали в июле 2018 года по обвинению в фактической работе иностранным агентом в Соединенных Штатах без соответствующей регистрации как минимум с 2015 года. По мнению следствия, отношения, которые россиянка налаживала с американскими политиками во время пребывания в США, в дальнейшем могли использоваться Москвой для продвижения своих интересов. В МИД России отвергли обвинения, заявив, что "ФБР выполняет политический заказ".

В декабре 2018 года россиянка признала свою вину в нанесении ущерба интересам США. Она заявила, что вступила в сговор с несколькими лицами с целью причинить вред Соединенным Штатам, согласилась сотрудничать со следствием и отказалась от возможности обжалования приговора.

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Источник

20.04.2019 6:33
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс