Обнаружен необычный симптом повышенного давления
Обнаружен необычный симптом повышенного давления

Американские врачи рассказали, почему ощущение пульсации в шее таит в себе опасность. По словам специалистов, такой признак может указывать на повышенное кровяное давление, что чревато риском повреждения главного органа центральной нервной системы.

По словам медиков из США, чаще всего ощущение пульсации в шее связано с тревожностью, что имеет прямое отношение к повышенному уровню кровяного давления. Когда показатель высок, кровоток через сонную артерию становится турбулентным. АД и пульс тесно связаны друг с другом, увеличиваясь или уменьшаясь вместе. В данном случае не исключается гипертонический криз, требующий незамедлительного обращения к врачу. Чаще всего состояние сопровождается неожиданной болью в спине.

«Чрезвычайной ситуацией является очень высокое кровяное давление, которое ни в коем случае нельзя оставлять без внимания. Это может привести к повреждению мозга, сердца, глаз или почек. Пульсирующее ощущение в шее вероятный признак опасного состояния или другой серьезной проблемы, особенно если имеют место такие симптомы: нерегулярное сердцебиение, одышка, головокружение», — отмечают врачи.Другие признаки высокого кровяного давления включают в себя сильные головные боли, усталость, проблемы со зрением, дискомфорт в груди. В группе риска находятся люди с семейным анамнезом.

Источник

01.09.2019 10:39
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс