Немецкое концертное агентство подало в суд на певицу Светлану Лободу
Немецкое концертное агентство подало в суд на певицу Светлану Лободу

Весной прошел концертный тур Светланы Лободы в Лондоне, Милане, Праге и Вене. Его организаторы недовольны "завышенными требованиями" менеджмента известной украинской певицы и неожиданными заменами отелей и перелетов.Концертное агентство Berin Art Management подало в суд на известную украинскую певицу Светлану Лободу, сообщили DW в понедельник, 29 апреля, в пресс-службе агентства. Предметом жалобы стало причинение вреда деловой репутации агентства и компенсация финансовых потерь. Иск рассматривается в суде города Дюссельдорф, его сумму агентство не называет.

Агентство занималось организацией европейского тура Лободы, включающего концерты в Лондоне, Милане, Праге и Вене. "Менеджмент артистки и сама артистка совершили ряд действий, которые мы считаем неприемлемыми", - заявила представитель агентства. Речь идет о неоправданных требованиях, неожиданных заменах отелей и перелетов за счет агентства, кроме того, по ее словам, "менеджмент артистки постоянно оскорблял подрядчиков".

В агентстве подчеркивают, что с уважением относятся к "талантливой" артистке, а конфликт затрагивает только ее менеджмент.

Светлана Лобода - одна из самых известных певиц на постсоветском пространстве. В 2004 году она была участницей группы "Виа Гра", в 2009 году представляла Украину на песенном конкурсе "Евровидение".

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Источник

29.04.2019 19:24
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс