Медики назвали популярные продукты, которые улучшают работу сердца
Медики назвали популярные продукты, которые улучшают работу сердца

Медики назвали восемь доступных и популярных продуктов, которые рекомендуют никогда не исключать из рациона, передает FaceNews.ua. Они залог нашего долголетия и здоровья. Отметим, что в этом списке находятся продукты, которые точно есть у каждого в рационе, возможно, вы найдете в нем для себя что-то еще интересное и полезное.

Сало

Его мононенасыщенные кислоты очень полезны для здоровья сосудов и сердца, так как "растворяют" опасный холестерин. Врачи рекомендуют всего несколько ломтиков в день.

Семечки

В 100 граммах семян подсолнуха– 10% суточной нормы магния, который нормализует работу сердца. Цинк в них не менее важен для нормальной работы сердечно-сосудистой системы. В тыквенных семечках много пищевых волокон, снижающие уровень плохого холестерина. А в 65 г – вся суточная норма магния.

Пиво

Источник кремния. Снижает риск развития атеросклероза, который поражает сосуды и приводит к инфаркту. Пол литра в день – максимальная норма. Главное – ничем не закусывать.

Кофе

В умеренном количестве – снижает аритмию. Некоторые исследования показали, что дозированные порции кофе четыре раза в день могут снизить риск развития сосудистых заболеваний. Главное, пить черный кофе без молока и сливок.

Томатная паста

Всего в 4 граммах содержится суточная норма ликопина, снижающий риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Картошка

Калий в картошке регулирует кровяное давление. А витамин В6 очень важен для создания красных кровяных телец.

Бананы

В одном банане – необходимый уровень калия и натрия. Они обеспечивают нормальное функционирование всех мышц. А сердце – это главная мышца.

Йогурт

Две порции жирного йогурта в день снижают риск инфаркта и инсульта на 30%. Но только без сахара!

Источник

08.04.2020 0:26
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс