Магнитные бури в июне: названы даты сильных геоштормов
Магнитные бури в июне: названы даты сильных геоштормов

Магнитные бури провоцируют у человека сонливость, упадок сил, головные боли и сильную раздражительность. Также в периоды сильных геоштормов страдают от недомоганий те, у кого есть хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, психические расстройства, депрессии, передает FaceNews.ua.

Как сообщают специалисты, июнь 2020 года будет достаточно спокойным в плане геомагнитной обстановки. Ожидается одна буря средней интенсивности и один сильный геошторм.

8 июня, понедельник – геомагнитное колебание средней интенсивности. Возможны скачки артериального давления, умеренные головные боли, ухудшение самочувствия. В этот день не стоит перенапрягаться физически, а также эмоционально.

9 июня, вторник – ожидается магнитный шторм высокой интенсивности. Могут возникнуть проблемы со сном, сильные головные боли, ухудшение самочувствия, апатия, сильная усталость. Небольшое недомогание может наблюдаться даже у тех, кто не склонен к метеочувствительности.

Специалисты рекомендуют в эти дни вести правильный режим питания, отказаться от жирной и острой пищи. В рационе стоит увеличить количество воды, фруктов и овощей.

Источник

02.06.2020 7:57
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс