Красный Крест сообщил о более 100 жертвах авиаудара в Йемене
Красный Крест сообщил о более 100 жертвах авиаудара в Йемене

По данным Международного комитета Красного Креста, в результате авиаудара аравийской коалиции в йеменской провинции погибли более ста заключенных местной тюрьмы.Более 100 человек погибли и десятки были ранены в Йемене в результате авиаудара коалиции во главе с Саудовской Аравией по военному объекту в йеменской провинции Дамар. Об этом в воскресенье, 1 сентября, сообщили в Международном комитете Красного Креста (МККК). По данным организации, один из ударов пришелся по центру содержания военнопленных, расположенном в здании бывшего университета. В Красном Кресте сообщили, что в следственном изоляторе содержалось около 170 человек. Глава делегации МККК в Йемене Франц Раухенштейн предположил, что число погибших может возрасти.

1 сентября телеканал Al Arabiya сообщил об ударе с воздуха по военному объекту в провинции Дамар. По данным коалиции, там хранились беспилотники и снаряды для воздушной обороны хуситов-повстанцев.

Вооруженный конфликт в Йемене продолжается уже пять лет. Гражданская война идет между повстанцамихуситами из шиитского движения "Ансар Алла", захватившими столицу столицу Сану и большую часть северных районов страны, и правительственными войсками Йемена, получающими поддержку от Саудовской Аравии и ОАЭ.

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Источник

02.09.2019 2:56
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс