Jay-Z стал первым рэпером-миллиардером
Jay-Z стал первым рэпером-миллиардером

Артист, настоящее имя которого Шон Кори Картер, стал первым в истории рэпером-долларовым миллиардером. Дело не только в музыке, у него целая бизнес-империя.Американский исполнитель Jay-Z стал первым долларовым миллиардером в истории рэп-музыки, сообщает в понедельник, 3 июня, издания Forbes. Впрочем, музыкальные доходы составляют лишь часть выручки бизнес-империи 49-летнего артиста, настоящее имя которого Шон Кори Картер. У него доля в линии элитного шампанского Armand de Brignac Champagne производства Cattier, успешное спортивное агентство, инвестиционный фонд и компания развлечений.

Шон Кори Картер родился в Бруклине и, по собственному признанию, в юности приторговывал наркотиками. Он начал записываться в начале 1990-х, выступая вместе с рэпером The Notorious B.I.G. В 2008 году Jay-Z женился на певице Бейонсе. У пары трое детей.

Из рок-музыкантов к Jay-Z по размеру состояния приближается Пол Маккартни, по данным издания Sunday Times, у него 976 миллионов долларов. У Элтона Джона 416 млн долларов, у Мика Джаггера - 358 млн долларов. Лидер российской группы "Ленинград" Сергей Шнуров за 2018 год заработал почти 14 миллионов долларов, пишет Forbes.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Источник

04.06.2019 1:47
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс