Glamour отозвал титул "Женщина года" за слова о домашнем насилии
Glamour отозвал титул

Телеведущая и блогер Регина Тодоренко в одном из интервью подвергла критике жертв домашнего насилия. Позже она извинилась и признала, что "не понимала масштаб проблемы".Русскоязычное издание журнала Glamour лишило титула "Женщина года" телеведущую и блогера Регину Тодоренко за ее высказывание о домашнем насилии. Об этом Glamour сообщил на своей странице в Instagram вечером 25 апреля. "Любое насилие, в том числе буллинг, недопустимо. Очень надеемся, что вы нас в этом поддерживаете", - написала редакция.

23 апреля Тодоренко в интервью Youtube-канала People Talk TV Тодоренко высказала критику в адрес женщин, подвергшихся домашнему насилию. "Нужно быть психически больным человеком, чтобы взять камеру и сказать: ''Боже, мой муж меня бьет'', - сказала телеведущая, - Что с мозгами происходит в этот момент? А ты не задумывалась, почему он тебя бьет? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил? Что ты сделала для того, чтобы он тебя ударил?" Эти слова вызвали бурю критику пользователей интернета.

Через два дня Тодоренко принесла извинения на своей странице в Instagram, назвав свое высказывание "грубым" и "отвратительным". "Я против домашнего насилия и против любого насилия в целом. Очень хочу донести мысль о том, что в наших руках, в наших силах остановить насилие и вообще не давать возможности ему случиться", - написала Тодоренко.

Она признала, что "до вчерашнего момента" "не понимала масштаб проблемы домашнего насилия" и рассказала, что за последние сутки получила "тысячи историй реальных женщин" и связалась с представителями ряда фондов поддержкижертв домашнего насилия, чтобы "совместными силами доносить эту проблему до общества, а главное - выработать шаги по её искоренению!".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Источник

26.04.2020 14:47
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс