Еще дешевле, чем ожидалось: украинцы получат платежки со сниженными ценами на газ
Еще дешевле, чем ожидалось: украинцы получат платежки со сниженными ценами на газ

Платежки со сниженными ценам на газ украинские потребители получат уже в конце сентября или в начале октября. Об этом сообщил представитель президента Владимира Зеленского в Кабинете министров Украины Андрей Герус во время общения с журналистами в кулуарах Верховной Рады.

«В конце сентября или в начале октября украинские потребители получат платежки за сентябрь, где цена газа будет ниже на 158 или 160 гривен за тысячу кубических метров. Цена газа за сентябрь будет снижена, и это люди увидят в платежках, которые они получат за сентябрь в сравнении с августом. Все так и есть. Более того, там снижение будет даже немного больше, чем я ожидал сначала», — сказал он.

Герус также отметил, что это было достигнуто, в частности, благодаря конкуренции на рынке.

«Конкуренции на европейском рынке. Потому что там добавились LNG-поставки из США и предложение газа там выросло. Соответственно, цена пошла вниз. Соответственно, в Украине в оптовом сегменте рынок тоже достаточно конкурентный. И в Украине тоже цена газа пошла вниз. Соответственно, если от конкуренции выиграют конечные потребители, то они это должны увидеть в своих платежках. И они это увидят в конце сентября или начале октября в платежках за сентябрь», — пояснил он.

Источник

21.09.2019 18:42
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс