Экзитполы свидетельствуют о победе правящей партии на выборах в Хорватии
Экзитполы свидетельствуют о победе правящей партии на выборах в Хорватии

На парламентских выборах в Хорватии лидирует партия "Хорватское демократическое содружество" премьер-министра Андрея Пленковича, сообщил институт Ipsos по итогам опроса проголосовавших избирателей.По данным экзитполов, на парламентских выборах в Хорватии победу одержала партия "Хорватское демократическое содружество" (ХДС) премьер-министра Андрея Пленковича. Консерваторы, входящие в состав правящей коалиции, смогут получить 61 место в парламенте из 151, сообщил институт Ipsos в воскресенье, 5 июля, сославшись на опрос проголосовавших избирателей.

В свою очередь оппозиционный альянс социал-демократов "Перезагрузка" под эгидой Социал-демократической партии, которую возглавляет Давор Бернардич, получит 44 места в хорватском саборе, указывается далее. На третьем месте - новая националистическая партия музыканта Мирослава Скоро, которой, по данным экзитполов, удалось заручиться 16 местами в однопалатном парламенте страны.

В выборах имели право участвовать 3,8 миллиона избирателей. В связи с угрозой заражения коронавирусом на избирательных участках действовало правило обязательного ношения защитных масок. Кроме того, избирателей попросили принести свои ручки.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Источник

06.07.2020 0:59
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс