Чешский миллиардер намерен приобрести крупную долю в торговом концерне Metro
Чешский миллиардер намерен приобрести крупную долю в торговом концерне Metro

Предприниматель Даниэль Кршетинский владеет 10,91-процентной долей Metro и хочет увеличить ее в четыре раза. Он не планирует широкомасштабных сокращений персонала или закрытия филиалов в ФРГ.Чешский миллиардер Даниэль Кршетинский и его словацкий партнер Патрик Ткач намерены приобрести крупную долю в немецкой компании Metro. Об этом компания EP Global Commerce, принадлежащая бизнесменам, сообщила вечером в пятницу, 21 июня.

Предприниматели не намерены закрывать существующие филиалы Metro в Германии или на иных ключевых рынках, а также не планируют широкомасштабных сокращений персонала, говорится в сообщении. В Metro работают около 146 тысяч сотрудников.

По информации Metro, EP Global Commerce владеет 10,91-процентной долей компании. При этом Кршетинский и Ткач обеспечили себе доступ к более чем 30 процентам ценных бумаг немецкого ритейлера благодаря приобретению акций и опционам на их покупку. Они утверждают, что пользуются "полной поддержкой основного акционера" Metro - Haniel. Совет директоров и наблюдательный совет Metro намерены тщательно изучить предложение европейских бизнесменов.

По состоянию на осень 2018 года у Metro имелся 771 филиал в 26 странах мира, в том числе 103 в Германии. В последние годы компания столкнулась с проблемами своего подразделения Real, а также слабым развитием бизнеса в России.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Источник

22.06.2019 17:06
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс