5 необычных советов для похудения
5 необычных советов для похудения

Поэтому давайте посмотрим примеры, которые помогут внедрить их на практике.

Вот всего 5 коротких советов:

Совет № 1

Известно, что мята успокаивает, а ваниль сдерживает аппетит.

Сделайте слабый отвар мяты (половина нормы травы, которая указана на упаковке) и добавьте туда щепотку ванильного сахара. Размешайте.

Полученный напиток можно не только пить для снижения аппетита, но и приготовить из него кубики льда. Пару таких кубиков при необходимости киньте в стакан с водой — и укрощающий аппетит напиток готов!

Совет № 2

Интересный вопрос мне задала подруга на днях: «Ты всегда рассказываешь об упражнениях на кухне, которые выполняются стоя. А я всё делаю сидя — даже овощи режу. Есть ли упражнения, которые не отвлекают от процесса?»

Да пожалуйста! Вот 3 самых простых:

Совет № 3

Полезное умение для тех, кто следит за своей фигурой — ОЧЕНЬ медленно рассасывать во рту определённые продукты. Это помогает обмануть чувство голода, даже сильного.

Такими продуктами могут быть: ложечка мёда, сухофрукт и даже небольшой кусочек хлеба. Согласитесь, они доступны каждому.

Совет № 4

Рулон бумажных полотенец — незаменимая вещь на кухне худеющих.

Когда вы жарите котлеты, оладьи, мясо, даже на самом минимальном количестве масла, после жарки выложите их на минутку на бумажное полотенце. В особо «жирных» случаях — например, с котлетами — на полотенце, сложенное в несколько слоев.

Некоторые промакивают жир салфетками — но кусочки бумаги от салфеток могут оставаться на пище, а бумажное полотенце более плотное, оно хорошо впитывает жир, и бумага при этом не липнет к еде.

Совет № 5

Существует точка, воздействие на которую отлично снижает аппетит. Она находится в самом центре ладони.

Сделайте массаж точки круговыми движения по часовой стрелке в течение 2-3 минут, слегка нажимая на кожу. Лучше делать это большим пальцем — так увеличивается площадь воздействия, поэтому нужное место точно будет подвергнуто массажу.

Диеты, голодания, неважное самочувствие, ощущение, что вы лишаете себя вкусных и любимых блюд... В такой момент так и приходит в голову: ну почему одним стройная фигура даётся легко, а другие должны всю жизнь бороться с собой?

Думаете, дело в хорошем обмене веществ? Иногда это действительно так (кстати, если сегодня «не в коня корм», то нет никакой гарантии, что завтра этот конь не начнёт превращаться в бегемота — сколько угодно примеров, когда стройные обжоры вдруг начинали набирать вес).

Главная причина стройности не в этом — просто стройные люди научились немного есть и достаточно двигаться.

Источник

18.09.2019 17:07
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс