​Дороже, чем в Москве: появились данные о ценах и зарплатах в "ДНР"
​Дороже, чем в Москве: появились данные о ценах и зарплатах в

Повышение российскими оккупационными администрациями коммунальных поборов в отдельных районах Донецкой области привело к массовому обнищанию населения. Об этом для "Обозревателя" пишет блогер Макс Баринов.

Автор проанализировал зарплатные ставки, которые предлагают работникам центры трудоустройства на оккупированном Донбассе и в столице соседней России - Москве, а также сравнил пенсионные пособия, которые, как заявляют оккупанты, платят украинцам, с московскими выплатами.

Так, если верить сайту "минсоцполитики ДНР”, средняя заработная плата на неподконтрольной территории - 12 тыс. российских рублей (менее 4,6 тыс. грн). Пенсии - 3000-3500 рублей в месяц (1150 - 1340 грн).

​Дороже, чем в Москве: появились данные о ценах и зарплатах в

В Москве средняя зарплата - 81,8 тыс. рублей, минимальная - 18,78 тыс. рублей.

Коммунальные поборы в отдельных районах Донецкой области - около 13% от минимальной зарплаты в Москве, это примерно 2440 рублей. Стоимость продуктовой корзины на оккупированных территориях, которая обходится дороже, чем в Москве, составляет примерно 6 тыс. рублей. Таким образом на коммуналку и еду уходят практически все заработанные деньги людей. Пенсионерам же после оплаты коммуналки на жизнь остается 500-1000 рублей (200-400 грн).

Источник

17.09.2019 8:10
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс