Зеленский собирается пересажать украинских политиков: заручился поддержкой сильной союзницы, «старая гвардия» в ужасе
Зеленский собирается пересажать украинских политиков: заручился поддержкой сильной союзницы, «старая гвардия» в ужасе

В СМИ говорят о том, что команда Владимира Зеленского ведет переговоры с Лаурой Кьовеши, которая пересажала половину чиновников Румынии, в том числе и экс-президента этой страны.

Об этом сообщает портал «Elise journal»

Стало известно, что Лаура Кьовеши сейчас находится без работы и она с большим удовольствием взялась бы за борьбу с коррупцией.

Стоит обратить внимание, что у Петра Порошенко знают об этом и для них это самый страшный сон.

Лаура Кьовеши известна тем, что за пол года поломала коррупционные схемы в Румынии и запаковала румынские тюрьмы чиновниками всех мастей.

В том случае, если Лаура приедет в Украину, чиновники времен Петра Порошенко не смогут говорить о каких либо политических преследованиях.

Кьовеши является специалистом с мировым именем и ее появление в Украине это самый страшный сон для политиков из БПП и Народного Фронта.

Напомним, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Президент Франции сам пригласил в Париж шоумена, который претендует на должность главы украинского государства. В Макрона объяснили, что цель встречи — «напомнить о приверженности Франции в Украину и ее готовность видеть Украину, которая движется вперед». В администрации Макрона заявили, что в таких встречах нет ничего исключительного, например, президент Франции накануне парламентских выборов в Израиле встречался с тамошним оппозиционным политиком Яиром Лапидом.

Как раннее сообщал портал «Акценты», кандидат в президенты Владимир Зеленский во время встречи с лидером партии Гражданская позиция Анатолием Гриценко заверил, что не будет «терпеть коррупцию и мародерство» и не «сдаст Украину Путину». Также Владимир не будет препятствовать продвижению Украины в НАТО и ЕС или «унижать украинский язык». Также Гриценко подчеркнул, что Зеленский снова заявил, что никаких отношений или обязательств перед украинским олигархом Игорем Коломойским у его нет.

Также портал «Акценты» писал, что 13 марта актор и актер студии «Квартал 95», а также кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский встретился с российским политиком, который сейчас живет в Киеве, Ильей Пономаревым. Глава партии «Слуга народа», а также руководитель предвыборной кампании шоумена Иван Баканов заявил, что команда Владимира Зеленского проводила переговоры с бывшими послами и дипломатами.

Источник

22.04.2019 11:49
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс