Зеленский рассказал о новом назначении Порошенко: «Объединим Украину»
Зеленский рассказал о новом назначении Порошенко: «Объединим Украину»

Петр Порошенко позвонил Владимиру Зеленскому после обнародования первых результатов экзит-пола.

«Позвонил Петр Порошенко и поздравил меня с победой. Сказал, что я могу рассчитывать на полную его поддержку. Давайте ему поаплодируем. Мы объединим Украину», — сообщил Зеленский.

«У меня нет никаких отношений с Порошенко. Если его помощь мне понадобится, я ему позвоню. Я готов обратиться к нему, когда мне понадобится. Если общество мне скажет, что оно хочет видеть Петра Алексеевича на том или ином посту — я соглашусь», — добавил молодой политик.

Владимир Зеленский подчеркнул, что Юрий Луценко не останется на месте генпрокурора. И «не только Луценко». «Луценко — это старая команда. Мы будем назначать новых людей», — заявил Зеленский.

Он также отшутился на вопрос журналистов о том, кто его заменит в 95 Квартале: «А мне нельзя появляться иногда? Это шутка».

Напомним, что известные артисты и политики опубликовали на своих страницах в соцсетях посты с поздравлениями Владимира Зеленского. Владимир Гройсман поздравил Зеленского с лидирующей позицией, а Петра Порошенко поблагодарил за совместную работу и достижения.

Как ранее передавал портал «Акценты», президент США Дональд Трамп поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины. Лидер американцев позвонил победителю. Об этом в Twitter рассказал спецпредставитель США Курт Волкер. Дональд Трамп заявил, что процедура голосования прошла прозрачно и демократично. Также он отметил, что выборы соответствовали демократическим принципам. В частности, Волкер написал, что США будут поддерживать Украину в процессе возвращения оккупированных Россией территорий и в противодействии российской агрессии.

Тажке портал «Акценты», Гордон мощно поздравил Зеленского с победой. «Победа Зеленского — это успех всех нас, победа молодой украинской демократии … Я хочу, чтобы в политику пришли молодые ребята — дети первых лет независимости», — сказал Гордон в видеообращении. Также Дмитрий Гордон дал свой комментарий и поражению все еще действующего президента Петра Порошенко. «Порошенко уходит с позором. Ведь страну, в которой идет война, где лучшие сыновья Украины жертвуют своими жизнями, нельзя так нагло обворовывать. Нельзя мародерствовать, а потом прикрывать это лживым пафосом и плохой актерской игрой. Мне кажется, Порошенко так ничего и не понял. Более того, складывается впечатление, что он немного сошел с ума», — считает журналист.

Источник

23.04.2019 0:18
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс