Зеленский рассказал, как будет менять страну: «Общество может отвернуться»
Зеленский рассказал, как будет менять страну: «Общество может отвернуться»

Известный украинский шоумен и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский рассказал, что будет с законом о государственном языке, который сейчас находится на рассмотрении в Раде.

Об этом сообщает информационное издание «Политека».

Так, Зеленский заявил, что сначала этот закон следует хорошо изучить. И после этого узнать, что думает общественность о нем.

Также Зеленский отметил то, что украинская власть должна общаться со своими гражданами. Для того, чтобы объяснять им все нюансы внедряемых правительством реформ. Он рассказал, что будет коммуницировать с украинцами через социальные сети, чтобы доносить им информацию и узнавать их мнение.

Владимир Зеленский заявил, что хочет превратить Украину в «электронную страну», о чем говорится в его предвыборной программе.

Как ранее сообщал портал «Акценты», народный депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко пролил свет на будущее пока еще действующего президента страны Петра Порошенко. Об этом политик рассказал в интервью Радио НВ. В частности, Антон Геращенко уверен в том, что Петр Порошенко уже смирился с поражением на президентских выборах. Рейтинги действительно не оставляют действующему главе державы иного выбора.

Напомним, что Владимир Зеленский дал интервью журналисту издания РБК-Украина. В нем он рассказал об информационной войне и о запрете въезда российских артистов в Украину, но самое главное Зеленский коснулся вопросов, которые активно распространяются в СМИ в последние дни. В частности, он рассказал о роспуске Верховной Рады. Так Владимир Зеленский коснулся вопроса о правомерности, правильности и целесообразности запрета российских соцсетей в Украине. Он считает, что украинцы обходят запреты с помощью специальных программ и все равно пользуются ВКонтакте и Одноклассники.

Также портал «Акценты» писал, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский допускает возможность досрочного ухода в отставку в том случае, если того потребует закон или народ страны. Об этом начинающий политик рассказал в интервью порталу «РБК-Украина». Каждое слово лидера партии «Слуга народа» ценится на вес золота. И дело даже не в том, что именно говорит Владимир Зеленский. Суть в том, что пока он говорит мало, в основном посредством своего видео блога. А избиратели хотят слышать больше. И недаром президент страны Петр Порошенко так настойчиво требовал публичных дебатов.

Источник

18.04.2019 20:07
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс