Зеленский не стал идти на поводу у Порошенко: сделано важное заявление по дебатам
Зеленский не стал идти на поводу у Порошенко: сделано важное заявление по дебатам

Уполномоченный представитель кандидата Владимира Зеленского Сергей Кальченко заявил, что Владимир Зеленский не планирует участвовать в дебатах с Петром Порошенко на телеканале «Суспільне».

Об этом сообщает портал «Politeka»

«Кандидат Владимир Зеленский не планирует принимать участие в теледебатах на Суспільном», — отметил Сергей Кальченко.

Стоит обратить внимание, что Владимир Зеленский не отказывается от участия в дебатах на НСК «Олимпийский», которые будут 19 апреля в 19:00.

А также известно, что дебаты на «Суспільному» должны будут начаться в 21:00.

Следует отметить, что Центральная избирательная комиссия разрешила перенести начало дебатов между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским на телеканале «Суспільне» с 20:00 на 21:00 в пятницу, 19 апреля.

Так, у кандидатов появляется время, чтобы успеть доехать в студию канала после неофициальных дебатов на стадионе «Олимпийский», которые будут проходить в тот же день с 19:00 до 20:00.

Напомним, что Центральную избирательную комиссию попросили изменить график эфира «Общественного» из-за действующего президента Петра Порошенко. Представитель Порошенко в ЦИК Руслан Князевич просит Комиссию внести изменения в положение о порядке проведения дебатов. Все для того чтобы президент успел принять участие в дебатах на НСК «Олимпийский» и на телеканале «Общественного». Он рассказал, то эти изменения касаются только времени проведения дебатов на «Общественном».

Как раннее сообщал портал «Акценты», спикер избирательного штаба действующего президента Украины Петра Порошенко Олег Медведев рассказал, что президент готов прийти на НСК «Олимпийский» на дебаты с Владимиром Зеленским. Однако в команде Порошенко говорят об одном условии. Олег Медведев сообщил о том, что проведение дебатов на «Суспільному» предусмотрено законодательством. Также там прописано время и регламент проведения дебатов кандидатов на пост президента страны. Поэтому Петр Порошенко будет на телеканале в студии в назначенное время.

Также портал «Акценты» писал, что действующий гарант Украины Петр Порошенко сразу же после несостоявшихся дебатов на НСК Олимпийский прибыл в студию телеканала «Украина». В эфире телеканала, который принадлежит украинскому олигарху Ринату Ахметову, гарант заявил о том, что он считает крайне важной возможность провести дебаты с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским. По словам Порошенко, многие избиратели до конца не понимают, какие реальные программы стоят за кандидатами. По этой причине, как убежден гарант, провести дебаты крайне важно.

Источник

19.04.2019 0:10
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс