«Вина только на 30%»: Зайцева может отделаться условным сроком, что известно
«Вина только на 30%»: Зайцева может отделаться условным сроком, что известно

Елена Зайцева, которая стала виновником смертельного ДТП в Харькове, в результате которого погибло 6 человек и еще 6 оказались в больнице с тяжелыми травмами, была приговорена к 10 годам тюрьмы, но хочет обжаловать приговор.

Об этом сообщает журналистка Татьяна Доцяк на своей странице в Facebook

«По словам Елены Зайцевой, ее вина только на 30%, а остальные 70% — это вина другого участника аварии Геннадия Дронова. Новый приговор назначить до пяти лет лишения свободы и освободить от наказания на испытания. То есть отпустить «условно». Гражданские иски также разделить 70 на 30″, — отметила журналистка.

По словам журналистки, Зайцевой непонятно степень своей вины, и за какие именно действия она получила 10 лет. Зайцевой не понятно на какой сигнал светофора она выехала на перекресток — желтый или красный. Она уверена, что заканчивала проезд перекрестка, как того требуют правила дорожного движения, а именно — не прибегая к экстренному торможению, двигалась дальше для сохранения безопасности дорожного движения. Зайцева уверена, если бы не Дронов — она бы проскочила.

Напомним, что виновники резонансной аварии, которая забрала жизни шестерых людей в октябре 2017 года Елена Зайцева и Геннадий Дронов решили все таки добиться пересмотра приговора. Адвокат Юлия Плетнева подала документы в последний день апелляции. Стоит отметить, что адвокат Евгений Мельниченко защищавший Зайцеву в суде не знал об этой апелляции. Он сообщил, что второй адвокат Юлия Козырь тоже в этом не участвует.

Как раннее сообщал портал «Акценты», президент Всеукраинской ассоциации операторов рынка безопасности Сергей Шабовта заявил, что защита виновной в смертельном ДТП в Харькове в 2017 году Елены Зайцевой удерживается по тактическим соображениям. По его мнению, в сложившейся ситуации Геннадий Дронов является главной жертвой обстоятельств, а Елена Зайцева ещё может обжаловать приговор в будущем.

Также портал «Акценты» писал, что ‏украинцы выступили с просьбой помиловать Геннадия Дронова, осужденного на 10 лет лишения свободы за смертельное ДТП в Харькове на Сумской. Автором обращения, которое было зарегистрировано 28 февраля, указан Андрей Федоров. По состоянию на 2 марта, петицию подписали 553 человека. Для того, чтобы она была рассмотрена, необходимо собрать 25000 голосов, на что у инициаторов осталось 87 дней.

Источник

30.04.2019 1:44
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс