В штабе Зеленского рассказали о вопиющих нарушениях на выборах: «пытались получить голоса любыми способами»
В штабе Зеленского рассказали о вопиющих нарушениях на выборах: «пытались получить голоса любыми способами»

Команда кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского собрала множество нарушений на избирательных участках во время президентских выборов.

Об этом «Зе!Команда» сообщила на страницах в социальных сетях.

Так, они рассказали, что за время работы избирательных участков было зафиксировано более тысячи нарушений.

Команда Владимира Зеленского назвала самые распространенные нарушения во время выборов:

— в кабинки для голосования заходят по несколько человек;
— избиратели «странным» образом исчезают из списков;
— людей большими «партиями» подвозят к участкам с определенными установками;
— не выдают автобусы для жителей сельской местности, чтобы поехать проголосовать;
— большое количество «мертвых душ» и случайно прописанных в квартире жителях;
— пачками вкидывают бюллетени в урны.

Команда Зеленского уверена, что таким образом действующая власть хочет получить хоть какие-то голоса. И перетянуть на себе несколько процентов.

Как ранее сообщал портал «Акценты», нардеп Мустафа Наейм рассказал, как голосуют украинцев во втором туре выборов президента. Соответствующее сообщение он сделал в Telegram. В частности, нардеп отметил, что по разной информации Владимир Зеленский набирает 78% голосов украинцев. Его же опонент Петр Порошенко около 22%. Кроме того он отметил, что фактически уже точно можно понять, какими будут официальные результаты голосования второго тура выборов президента Украины.

Напомним, что в сети появилась информация о том, что в офис кандидата в президенты Украины и фаворита выборов Владимира Зеленского приехала группа правоохранителей.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер шоумена Дмитрий Разумков. В частности, он написал, что полицейские прибыли с целью оштрафовать Владимира Зеленского за то, что он показал на публике свой заполненный бюллетень во время процедуры голосования. Такие действия являются нарушением закона Украины.

Также портал «Акценты» писал, что еще действующий президент Украины Петр Порошенко проголосовал во втором туре выборов, после чего выступил с эмоциональной речью.
Глава державы отдал свой голос на участке в столичном Доме офицеров. Петр Порошенко не стал спешить в этот день на избирательный участок. Президент старался не выказывать волнения. Куда бы он сегодня не направлялся, семья сегодня следует за ним. Политик демонстрирует если не уверенность в собственных силах, то смирение и спокойствие.

Источник

21.04.2019 23:24
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс