В сети появились первые экзит-поллы голосования: оба кандидата сохраняют шансы на победу
В сети появились первые экзит-поллы голосования: оба кандидата сохраняют шансы на победу

В сети появились первые данные экзит-поллов на выборах президента Украины-2019.

Соответствующую информацию разместил народный депутат Сергей Лещенко у себя в Telegram в виде фруктов.

Так, согласно сообщению Лещенко, по состоянию на 11 утра шоумен Владимир Зеленский набирает 75.8 процентов голосов избирателей, а действующий президент страны Петр Порошенко — 24.2.

Из этого следует, что комик Владимир Зеленский с «разгромным» отрывом опережает своего оппонента Петра Порошенко и с большой долей вероятности станет следующим гарантом Украины.

Стоит отметить, что правопорядок на втором туре президентских выборов обеспечивают почти 135 тысяч правоохранителей. Голосование по всей территории Украины началось в 8.00 утра и закончится в 20.00.

Напомним, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский не стал долго ждать и проголосовал во втором туре выборов с самого утра, прибыв на избирательный участок до полудня. Владимир Зеленский был замечен возле избирательного участка, который находится на Оболони по адресу проспект Героев Сталинграда, 2. Это в Колледж морского и речного флота Украины. Главный фаворит предвыборной гонки прибыл на участок на личном автомобиле в начале двенадцатого утра. На участке начинающего политика уже ждала толпа украинских и иностранных журналистов, рассчитывавших получить эксклюзивный комментарий.

Как ранее писали «Акценты» в Окружной административный суд Киева поступил иск с требованием запретить выезд действующему президенту Украины Петру Порошенко за границу в течение года после выборов президента и парламентской гонки. Так в иске фигурируют такие фамилии, как глава АП Игорю Райнину и первому замглавы парламентской фракции БПП Игорю Кононенко. Истцом выступает телеведущий и блогер Александр Дубинский. Ответчиками выступают Национальная полиция, СБУ и Госпогранслужба. Ведущий потребовал суд признать неправомерными действия, а точнее бездействие в сфере защиты национальной безопасности Украины.

«Акценты» также сообщали, что несоблюдение ряда важных правил во время голосования на выборах-2019 может стать причиной нарушения закона Украины.

Источник

21.04.2019 19:19
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс