Трамп узнал в Зеленском себя: США поможет новому президенту Украины показать дулю олигархам
Трамп узнал в Зеленском себя: США поможет новому президенту Украины показать дулю олигархам

Поздравление Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины от Дональда Трампа вызвало бурю обсуждений в политическом мире страны. Некоторые эксперты полагают, что такой жест от лидера США говорит о многом.

Об этом в своей статье на ZN.UA рассуждает Владимир Кравченко.

В частности, автор считает, что звонок именно от самого президента США Дональда Трампа — это некий сигнал для уходящей власти, ведь поздравить новоизбранного гаранта мог как госсекретарь Майкл Помпео, так и вице-президент Майкл Пенс. Многие эксперты убеждены, что такой жест со стороны хозяина Белого дома связан со своеобразным «ответом» команде Петра Порошенко на «грязные» действия во время выборов президента США в 2016 году. Подило масла в огонь и недавние скандальные заявления генпрокурора Юрия Луценко. Таким образом, звонок от Дональда Трампа является таким себе проявлением отношения к предыдущей власти Украины.

Дональд Трамп

Некоторые политологи утверждают, что особый интерес у Трампа вызвала неординарная личность нового президента Украины.

Напомним, предвыборная гонка в Украине набирает нешуточные обороты. Так, в ЦИК заявили о том, что по закону у них есть ровно 10 дней для того, чтобы огласить победителя. По состоянию на 25 апреля в центральной избирательной комиссии заявили, что работают с беспрецедентной скоростью в этом году.

Как ранее писали «Акценты», в команде Владимира Зеленского не исключают роспуск Верховной Рады. Об этом сообщил спикер избирательного штаба Зеленского Дмитрий Разумков в эфире шоу «Право на владу». Разумков заявил, что допускает данный шаг в связи с недавними попытками парламентариев лишить президента части его полномочий или вовсе отменить президентскую должность.

«Акценты» также сообщали, что Астролог Владлен Маевский рассказал, чего ждать от нового президента и какой будет эпоха правления Владимира Зеленского.

Источник

27.04.2019 15:46
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс