Шашлыки отменяются, походов с друзьями не будет: синоптик рассказала, чего ждать от погоды 1 мая
Шашлыки отменяются, походов с друзьями не будет: синоптик рассказала, чего ждать от погоды 1 мая

Синоптики рассказали, какой будет погода на майские праздники. Так 1 мая в Украину придет циклон с романтичным именем Valentin. Он принесет холодную погоду и дожди. Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

Она сообщила, что с 1 мая над Украиной будет царствовать циклон Valentin. Он принесет с собой дожди и похолодание. Также Наталья Диденко обещает, что на юге страны сила циклона будет не большой, поэтому здесь дожди будут кратковременными, но к вечеру все же стоит ждать ливня. Восток и Приазовье может остаться без осадков, так как циклон сдвинется севернее.

Помимо дождей циклон в Украину принесет и сильный ветер. В некоторых регионах он будет порывистым и даже ураганным, пишет синоптик.

С приходом Валентина в Украине существенно снизится температура. Температура воздуха будет самой низкой на Западе и Севере, днем +9+14 градусов. Теплой погода останется только на Юге и в центральных регионах нашей страны, +15+22 градуса. На Востоке Украины показатели будут разными в засисимости от области: на Харьковщине +10+12, на Луганщине +12+16, на Донетчине +17+20.

В Киев циклон принесет ветер и похолодание, дожди начнутся уже утром. Температура не превысит 11-13 градусов со знаком плюс.

В уходящие сутки апреля в Украине будет тепло из без осадков. Однако уже ночью погода начнет меняться. В некоторых регионах этой ночью похолодает до +2 градусов и начнутся дожди.

Напомним, портал Акценты сообщал, что погода 30 апреля будет разной. Украинцев в разных областях ждут сильные ливни, грозы, и также сухая и теплая погода. Синоптик Наталья Диденко рассказала, в каких областях будет сухо, а в каких стоит ожидать дождя. Синоптик Диденко рассказала, что прохладно будет практически на всей территории Украины. Днем температура будет от +9 до +13 градусов.

Недавно Акценты писал, что в понедельник, который будет на этой неделе очередным выходным, погода не порадуетукраинцев. 29 апреля погода в Украине будет облачной и дождливой. Только на оккупированном Россией Крыму будет солнечно. Температурные показатели в среднем достигнут отметок в 14 — 16 градусов со знаком плюс. Об этом рассказал Украинский гидрометцентр. 29 апреля в западных регионах пройдут сильные дожди.

Также Акценты писал, что в Тернопольской области вечером 28 апреля выпал снег с градом. Фото опубликованы на странице в Facebook депутата Львовского городского совета Игоря Зинкевича. Непогода в Украине принесла не только обильные дожди, но и град. В некоторых районах осадки значительно подтопили домашние хозяйства и превратили улицы в бурлящие водные потоки. Больше всего досталось Тернопольской области. В сети показали фото и видео последствий стихии.

Источник

01.05.2019 10:42
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс