Россия привезла на Донбасс смертоносное оружие: его мощность зашкаливает, волонтеры бьют тревогу
Россия привезла на Донбасс смертоносное оружие: его мощность зашкаливает, волонтеры бьют тревогу

Российская Федерация использует оккупированный Донбасс в качестве полигона для испытания новых видов оружия. Так стало известно, что на этот раз в «ЛДНР» испытали систему орбитального подавления «Тирада-2». Об этом сообщили волонтеры Informnapalm.

В сообщении говорится, что комплекс «Тирада 2» и его эксплуатация в тестовом режиме на оккупированных территориях стали сюрпризом для волонтеров Центра. Они рассказали, что из открытых источников было известно, что этот комплекс должен был только поступить на вооружение в Центральный военный округ России.

После этого они провели тщательное исследование данного вопроса и опубликовали результаты, которые шокировали общественность. Так стало известно, что «Тирада 2» использовался на Донбассе с целью испытания его в боевых условиях войны против украинской армии. Также волонтеры выяснили, что данная система РЭБ дала возможность россиянам заглушить сигнал стратегического дрона США, которые периодически контролирует ситуацию в небе над оккупированными территориями.

Также волонтеры Informnapalm рассказали, что в открытых источниках об этом комплексе практически нет информации, а изображения было сложно идентифицировать, так как на разных ресурсах были изображены разные РЭБы.

3 апреля ситуация изменилась, когда наблюдатели из СММ ОБСЕ опубликовали фото, сделанное дроном недалеко от населенного пункта Южная Ломоватка на оккупированной части. На этом фото ясно видны система «Тирада-2» и автоматизированная станция помех Р-330Ж «Житель». После этого волонтеры выяснили, что недалеко от этого населенного пункта с 2017 года российские военные размещают системы РЭБ (радиоэлектронного блокирования).

Напомним, портал Акценты писал, что замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял отметил, что репрессии против крымских татар в Крыму продолжаются. По его словам, под Симферополем российские оккупанты с оружием в очередной раз обыскали дома крымских татар. Стало известно, что силовики пришли в дом крымскотатарского активиста Ролана Османова, который живет в с. Урожайное Симферопольского района. Однако, матери крымскотатарского активиста при обыске стало плохо, ей вызвали скорую помощь.

Также Акценты писал, что лидер Российской Федерации Владимир Путин вновь опозорился на публике из-за своих нелепых решений. Так, в этот раз поводом для насмешек над президентом «сверхдержавы» стало новое заявление о грандиозных успехах в военном деле. Сети активно высмеяли пафосное заявление Путина о том, что он спустил на воду «новую» подводную лодку с атомным двигателем «Белгород».

Недавно Акценты сообщал, что военным Вооруженных сил Украины передали очередной штурмовик Су-25, который был на ремонте и на частичной модернизации. Работы проводились на запорожском государственном предприятии «МиГремонт», сообщает Украинский милитарный портал. Самолет был обновлен до версии Су-25М1К, который поставляется в ВСУ с 2015 года.

Источник

02.05.2019 11:38
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс