Россия давится желчью и наносит Украине новый удар: перекрыты крайне важные поставки, подробности
Россия давится желчью и наносит Украине новый удар: перекрыты крайне важные поставки, подробности

Россия расширила перечень товаров, которые подпадают под запрет ввоза и вывоза с территории России. Так недавно стало известно, что страна-агрессор решает вопрос о запрете экспорта в Украину нефти и нефтепродуктов. Об этом рассказал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Он рассказал, что вывозить нефть и нефтепродукты с территории России можно будет только после получения специального разрешения. Сейчас составляется список товаров, которые с 1 июня можно будет вывозить в Украину только после получения спецразрешения. В этот список включена вся продукция нефтеперерабатывающей промышленности России и топливно-энергетического комплекса. Так в список входят уголь, нефть, нефтепродукты и другие товары.

Кроме того, Медведев рассказал, что также был расширен список товаров и продуктов, которые запрещены к ввозу в Россию из Украины. Сейчас в список вносятся продукция машиностроения, легкой промышленности, металлообработки. Стоимость этих товаров в прошлом году составила 250 миллионов долларов.

Напомним, портал Акценты писал о том, что в Беларуси и Казахстане отказались закупать товары, которые на упаковке содержат фразу «Сделано в Крыму». Объяснили это сложной геополитической ситуацией представители обеих стран. Есть проблема с реализацией товаров, произведенных в Крыму. Проблемы поиска рынков сбыта ощущаются, как внутри страны, так и за ее пределами. Он также отметил, что за пределами России к маркировке «Сделано в Крыму» относятся с недоверием.

Также Акценты писал о том, что журналисты обнародовали информацию о том, что депутаты Госдумы Александр Манжосин и Сергей Соколов участвовали в разработке стратегии на выборах в немецкий парламент для кандидата от ультраправой партии «Альтернатива для Германии». Так, стало известно, что чиновники администрации президента Александр Манжосин и Сергей Соколов решили помочь правой партии «Альтернатива для Германии» Маркуса Фронмайера.

Недавно Акценты писал о том, что Российская академия наук приняла решение об окончании миссии телескопа “Спект-Р”. Стоит отметить, что «Спектр-Р» был единственным космическим телескопом и частью проекта «Радиострон». Недавно телескоп потерял связь с нашей планетой. По информации журналистов, все, кто был причастен к данному проекту, удостоятся государственных наград. Известно, что «Радиоастрон” — орбитальный радиотелескоп. Ведущую роль в этом проекте играла Российская Федерация. Телескоп был запущен еще 2011-м году со станции Байконур в Казахстане.

Источник

19.04.2019 8:27
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс