Путин обнаглел и позвал Усика выступать за Россию: украинский чемпион ответил так, что мало в Кремле не показалось никому, детали
Путин обнаглел и позвал Усика выступать за Россию: украинский чемпион ответил так, что мало в Кремле не показалось никому, детали

Украинский боксер и абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик рассказал, что несколько стран предлагали ему стать их гражданином и выступать за чужие сборные. Но Александр Усик считает себя патриотом Украины и не хочет принимать гражданство других стран.

Об этом сообщает портал «News UA»

«Россия также в этом списке. Но я даже и не думал отказываться от украинского паспорта, потому, что считаю себя патриотом родной страны и искренне желаю, чтобы Украина процветала. Бог сделал так, что я родился в Украине. Поэтому всегда буду оставаться украинцем», – заявил украинский боксер.

Стоит отметить, Александр Усик ответил на критику в его адрес по поводу решения драться в Москве против Мурата Гассиева.

«О критике знаю. И мне она безразлична. Я поехал в Москву, чтобы стать абсолютным чемпионом мира. Знаете, когда Украина заживет хорошо? Когда каждый честно и качественно будет выполнять свою работу. Я поехал в Россию и добросовестно выполнил свою работу. Пусть четко выполняют свои функции те люди, которые меня критикуют. Совесть у меня чиста. Я выиграл под сине-желтым флагом. Очень люблю родную Украину. Но об этом никогда не кричу, а молча выполняю свою миссию», — сказал Александр Усик.

Напомним, что украинский боксер, абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик заявил, что будет выступать только под украинским флагом. Так, известный украинский боксер Александр Усик рассказал, что не намерен выступать за другие страны, и останется верен только Украине. Но также Александр Усик рассказал, что к нему часто поступали предложения о смене гражданства на весьма выгодных условиях.

Как раннее сообщал портал «Акценты», во Всемирной боксерской ассоциации (WBA) решили лишить украинского боксера Александра Усика пояса чемпиона в тяжелом весе, поскольку он перешел в другую весовую категорию. Таким образом обазовалось вакантное место на титул. За него будут бороться Лоуренс Околи из Великобритании и Денис Лебедев из России. Поединок планируют провести в мае 2019 года.

Также портал «Акценты» писал, что украинского боксера Александра Усика продолжают критиковать за поединок с Муратом Гассиевым в Москве. Спортсмен устал терпеть обвинения и объяснил, почему решился на этот бой. Александр Усик также отметил, что достаточно долго и серьезно готовился к бою с Гассиевим. Несмотря на всяческие негативные отзывы о его намерениях провести поединок в Москве, многие поддержали его в том стремлении.

Источник

21.04.2019 2:55
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс