Президент Польши Дуда первым из европейских политиков поздравил Зеленского: «Прошу принять»
Президент Польши Дуда первым из европейских политиков поздравил Зеленского: «Прошу принять»

Польский президент Анджей Дуда поздравил Владимира Зеленского с победой на президентских выборах 2019 года и пригласил его в Польшу.

Об этом сообщает канцелярия польского президента в Twitter.

Стало известно, что президент Польши уже провел телефонный разговор с Владимиром Зеленским.

«Президент Дуда поздравил избранного президента Украины Владимира Зеленского по телефону и пригласил его в Польшу», — написано в сообщении.

Посольство Польши в Украине в соцсети заявило, что в разговоре с Зеленским Дуда выразил уверенность в устойчивости евроатлантической интеграции Украины после выборов.

«Прошу принять мои сердечные поздравления по случаю доверия вам украинским народом должности президента Украины. Я уверен, что этот выбор подтвердит устойчивость Украины на пути к евроатлантическому сообществу», — написало посольство слова Дуды в соцсети.

Напомним, что артистка студии «Квартал 95» Елена Кравец решила поздравить своего друга и коллегу Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины. Елена Кравец написала комментарий, в котором поддержала своего начальника и пожелала ему успехов на новом поприще. Кравец рассказала, что в будущем Зеленского ожидают большие трудности. В конце своей публикации Елена Кравец написала хэштег «#главный». К записи артистка студии «Квартал 95» Елена Кравец добавила фото, на котором видно, что Зеленский значится у нее в телефонном справочнике под именем Вовка.

Как раннее сообщал портал «Акценты», экс-генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен рассказал о том, что хочет помочь Владимиру Зеленскому, который по результатам экзит-полов выигрывает на выборах президента Украины, реализовать европейское будущее украинцев. Стоит обратить внимание, что Расмуссен был советником президента Украины Петра Порошенко.

Также портал «Акценты» писал, что кандидат в президенты Петр Порошенко после данных экзитполов признал свое поражение на выборах в президенты Украины. Кроме всего прочего, Порошенко заявил, что «уйдет из офиса Президента, но не уйдет из политики» и заявил, что выборы в Украине прошли демократично и прозрачно. Также еще действующий президент заявил, что готов «без каких-либо ограничений тратить время для ввода нового Президента в курс всех дел в малейших деталях».

Источник

22.04.2019 7:45
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс