Порошенко и компания решили «утопить» Зеленского: до госпероворота осталось всего два шага
Порошенко и компания решили «утопить» Зеленского: до госпероворота осталось всего два шага

«Самопомощь» подготовила проект закона «О президенте Украины», который регулирует полномочия и процедуру импичмента, что может привести к госперевороту.

Об этом в своем блоге написал известный политтехнолог Михаил Подоляк.

По словам Подоляка, Украина сама загоняет себя в системный конфликт, решением которого становится «итоговая уличная драка». Причиной этому есть управленческая элита Порошенко («неэффективная, но жадная»), которая всегда пытается обмануть граждан. «Не мытьем, так катаньем, но обязательно сохранить свое беспредельное право на «пограбить», — пишет политтехнолог.

Подоляк утверждает, что госпереворот на самом деле — это чрезвычайно простое и примитивное действо, которое втягивает Украину в глупую разборку. Как уверяет политтехнолог, Порошенко и компания должны пройти пять шагов до госпереворота, три из которых уже выполнены.

Сперва в стране проводятся всенародные выборы президента (прямые) под вполне конкретные и четкие полномочия — это первый шаг.

Далее выборы показательно и объединительно выигрывает несистемный кандидат Зеленский, получивший в итоге просто радикальную прямую поддержку (73,22% или 13,5 млн голосов). Подоляк отмечает, что его избрали подавляющим большинством под вполне конкретные полномочия.

Шаг третий, по словам Подоляка, состоит в том, что «Самопомощь», которую покинули многие члены и которая не является значимой (электорально), а ее лидер — Садовой АИ., «всегда отличавшийся лживым морализмом, маскирующим личную корысть и трусливо снявшийся с выборов по причине мизерного рейтинга» — предлагает радикально изменить полномочия президента. Говоря откровенно, «Самопомощь» предложила Порошенко нагло и цинично обмануть проголосовавших граждан.

Следующий шаг: все аутсайдеры парламента, и прежде всего, БПП («чьи члены обязательно попадают на скамейку подсудимых по конкретным коррупционным историям»), а также осколок НФ (ориентированный на субъектов Турчинова, Парубия и Пашинского) быстро начинают действовать и готовить соответсвующие мероприятия, рассчитывая на глобальный обман и сохранение своего положения.

Шаг пятый: попытка провести классический государственный переворот, проголосовать за разрушительный документ и сохранить себя во влиятельной части политики, не имея ни малейшей электоральной поддержки.

Политтехнолог пишет, что Зеленский останется на посту, если сможет взять под контроль силовую вертикаль. «А пока наслаждаемся удивительным и омерзительным цинизмом записных «патриотов» (хотя на самом деле весь их патриотизм сводится только к самосохранению на потоках) типа «группы Садового» и «осколков БПП». Ну ведь действительно, а почему эти славные парни и девушки должны добровольно и просто отказываться от своих коррупционных пастбищ?», — заключил Подоляк

Напоминаем, что команда новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского представила военную доктрину. В доктрине идет речь о том, что новое военное руководство не будет отдавать врагу ни одного метра украинской земли. Также, планируется привести украинскую армию в соответствие стандартам НАТО и избавить ее от функций, которые ей не свойственны.

Ранее портал «Акценты» писал, что инаугурацию победителя второго тура президентских выборов Владимира Зеленского хотят сорвать. Так стало известно что, Администрация президента инициировала рассмотрение Конституционным судом решения об отставке его главы — Станислава Шевчука. Такое действие может отсрочить инаугурацию Зеленского.

Также портал «Акценты» сообщал, что Путин впервые высказался об итогах выборов в Украине: «Это абсолютный провал Порошенко».

Источник

25.04.2019 22:27
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс