Погода на Пасху: синоптик рассказала, каким регионам тотально не повезло, готовьтесь к худшему
Погода на Пасху: синоптик рассказала, каким регионам тотально не повезло, готовьтесь к худшему

На Пасху, 27-28 апреля, на западе Украины и в северных областях пройдут кратковременные дожди, местами с грозами.

Об этом сообщает в Facebook синоптик Наталья Диденко.

По ее прогнозу, в субботу и воскресенье на остальной территории Украины будет преобладать сухая погода, разве что во второй половине дня 28 апреля на Харьковщине и Луганщине также вероятны отдельные дожди с грозами.

Температура воздуха удержится высокой — днем ​​20-26°, только в воскресенье в западной части Украины похолодает до 13-18°.

В Киеве 27 апреля ожидается в течение дня 20-22°, вероятность локального дождя.

На Пасху в Киеве ночью 9-12°, днем ​​22-24°, также возможен дождь.

«Поэтому, кроме пасхальных корзин, прихватите с собой зонт», — советует синоптик.

При этом по информации Укргидрометцентра, которую передает «Интерфакс-Украина», 27 апреля в западной части Украины местами ожидаются шквалы ветра, 15-20 м/с. На остальной территории ветер преимущественно южный, 5-10 м/с. 28 апреля в Украине ветер юго-западный, 5-10 м/с.

Напомним, Акценты публиковал материал о погодных аномалиях на Кипре. Курортный остров Кипр 21 апреля засыпало снегом. По информации местных СМИ, мощный снегопад накрыл горный массив Тродос, а также ближайшие города и села. Отмечается также, что температура в горах опустилась до 5 градусов мороза. В связи с массивным снежным покровом на дорогах полиция острова ввела ограничения на движение транспорта в горах Тродоса.

Также портал Акценты писал, что глобальное потепление перестало быть мифом: ледники угрожают погубить планету, ученые предупредили о грозящей опасности.

Как ранее передавал портал Акценты, «безопасное» потепление климата в районе полутора градусов спровоцирует исчезновение трети ледников региона Гиндукуш-Гималаи. Кроме того, если не принимать каких-либо действий по борьбе с изменением климата, то к 2100 году исчезнут две трети ледников. Средняя глобальная температура Земли на данный момент примерно на один градус превышает значения середины XIX века — так называемой доиндустриальной эпохи. Подписанное в 2015 году Парижское соглашение предполагает, что при ограничении выбросов парниковых газов, повышение температуры, вызванное антропогенным воздействием на климат, не превысит два градуса Цельсия.

Источник

27.04.2019 11:41
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс