Пасха-2019: украинцам показали, как правильно украсить стол к празднику
Пасха-2019: украинцам показали, как правильно украсить стол к празднику

Скоро в Украине будут отмечать светлый праздник Пасхи. В сети показали, как правильно украсить стол к празднику.

Об этом сообщает портал «Kitchenmag»

Скатерть и салфетки

Стоит обратить внимание, что скатерть — это самое важное в сервировке стола. Рекомендуют для этого праздника использовать не очень пестрые оттенки, лучше всего пастельные тона. Идеальным вариантом станут светло-зеленый, салатовый, бледно-розовый, лимонный, голубой, желтый лавандовый, сиреневый цвета.

Посуду также нужно расставлять в зависимости от того, будет это завтрак, обед или ужин. Она должна соответствовать размеру и желательно форме стола. На главную тарелку каждому гостю можно выложить яйцо, перед этим окрасив его в тон с салфетками, или просто завернуть яйцо в яркую бумажную салфетку.

Также стоит отметить, что самый оптимальный вариант оформления центральной части стола — веточки. Возможно, они будут с уже набухшими почками, или просто засушенные. Ее тоже можно дополнительно украсить пасхальными яйцами. Не стоит забывать и про цветы.

Пасхальный кролик — символ в культуре некоторых стран Западной Европы и США. Сейчас символ особенно популярен в Германии и по традиции пасхальный заяц «оставляет» в подарок хорошим детям гнездо с разноцветными яйцами. Обычно гнездо дети должны сделать самостоятельно.

Напомним, что председатель Национального экономического совета Алексей Дорошенко отметил, что 500-граммовая пасха обойдется украинцам в этом году в 37 грн. По его словам, кто хочет сэкономить или иметь вкусную и качественную пасху, то ее нужно сделать дома. Те, кто ценит свое время, сможет купить пасху в магазине, в кафе или в огромном супермаркете. Стоимость пасхи — от 50 грн за простую полукилограммовую пасху и достигает 1000 грн — за уникальную пасху отечественного производства весом 1,2 кг.

Как раннее сообщал портал «Акценты», пасхальное Воскресение христиане заблаговременно подготавливаются, чтобы встретить этот день в правильном расположении духа и ума. Согласно церковным канонам, на Пасху не нужно посещать кладбище. Считается, в этот день души умерших собираются за одним столом с Богом и отвлекать их не стоит. Усопших принято поминать через неделю после Пасхи – в Проводное воскресенье. В 2019 году оно припадает на 5 мая.

Также портал «Акценты» писал, что приближается Пасха, у украинцев появятся несколько дней, чтобы отдохнуть от рабочих будней и отпраздновать Светлое Христово Воскресенье. Синоптики обещают на эти дни довольно теплую погоду без осадков. Синоптики пообещали украинцам приход тепла уже за несколько дней до праздника. Накануне и на Пасху ожидается до +20 градусов. Однако в Светлое Воскресенье могут пройти кратковременные дожди.

Источник

20.04.2019 14:35
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс