От Зеленского до Макрона и Трампа: в сети показали, как живут мировые лидеры, удивительные фото
От Зеленского до Макрона и Трампа: в сети показали, как живут мировые лидеры, удивительные фото

В Украине сейчас происходят исторические события, которые скоро будут отражены в учебниках. Личности президентов, не только украинских, всегда привлекали к себе внимание. Люди интересовались всем от личностных отношений в семье до того, где живет президент. Поэтому далее пойдет речь о резиденциях руководителей государств.

По этому адресу разместилась известная на весь мир резиденция руководителя Объединенного королевства. В здании есть все, чтобы премьер-министр и его семья чувствовали себя комфортно. В том числе, здесь есть 100 комнат, кухня, столовая, конференц-злы, внутренний сад, терраса и сад. Также в резиденции живет кот, в обязанности которого входит ловить мышей. Если он с этими обязанностями не справляется, то его могут уволить, прецеденты уже были.

Здание было построено в 1800 году, но только в 1901 году получило свое нынешнее название. Автором этого названия стал тогдашний президент Теодор Рузвельт. В этой резиденции жили все президенты США кроме Джорджа Вашингтона.

Особняк размещен на площади 7,2 гектара и имеет 6 этажей, 2 из которых скрыты под поверхностью земли. Два этажа предназначены для жизни президента и его семьи, два этажа – для проведения официальных мероприятий. Два цокольных этажа – технические. В самом здании 132 комнаты, 32 ванны, 3 лифта, 7 лестниц. Белый дом можно увидеть на экскурсии. Для осмотра туристов открыты Зеленая, Красная, Голубая, Восточная и Столовая комнаты. В этих комнатах проводятся официальные мероприятия.

Примечательно, что каждая первая леди может по собственному вкусу изменить интерьер резиденции и оставить собственный след в истории.

Французские президенты буквально купаются в роскоши, золоте и мраморе. Резиденция была построена в 1718-1722 годах. В период правления Наполеона Бонапарта дворец-резиденция был перестроен. С тех пор интерьер остается неизменным. После индустриальной революции во дворец провели все блага цивилизации – электричество, воду и канализацию. Также в недавнем прошлом его оснастили современными отопительными системами.

Императорский дворец Гофбург был построен в 13 веке. В течение нескольких столетий он являлся официальной резиденцией императорской семьи Габсбургов. Каждый член этой венценосной семьи вносил свою лепту в строительство семейного гнезда, поэтому сейчас это уже целый архитектурный. Он отражает моду и архитектурные стили разных эпох.

В здании находятся готическая капелла, императорская казна, в которой хранятся клейноды. Также комплекс включает ренессансную капеллу, в которой звучали голоса Шуберта и Гайдна. Сейчас резиденция является памяткой архитектуры Вены и резиденцией австрийского президента.

Напомним, портал Акценты сообщал, что после недавнего пожара в Нотр-Дам де Пари, казалось бы, Париж уже миновал свою печальную участь, но нет. Пару часов назад очевидцы сообщили, что во французской столице снова полыхает пожар. Так, по сообщениям местных СМИ стало понятно, что под угрозой разрушения одна из величайших архитектурных реликвий человечества — бывшая резиденция французских королей Версаль.

Также Акценты писал, что британским ученым удалось выяснить, где в действительности располагался замок – резиденция легендарного короля Артура. Об этом сообщил портал Science Alert со ссылкой на известного британского ученого. Питер Филд, профессор и эксперт в области литературы и мифологии о короле Артуре Питер, заявил о том, что легендарный Камелот существовал в действительности. Он якобы располагался на месте римского гарнизона под названием Камулодунум, что в западном Йоркшире.

Недавно Акценты сообщал, что в селе Корытное Черновицкой области располагается резиденция главы украинской православной церкви Московского патриархата митрополита Онуфрия. Журналисты сделали несколько фотографий территории с квадрокоптера, так как охрана не пустила представителей СМИ на территорию владения.

Источник

29.04.2019 4:55
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс