На Украину обрушится серьезный катаклизм: как уберечь себя и близких
На Украину обрушится серьезный катаклизм: как уберечь себя и близких

Апрель будет не самым приятным месяцем для украинцев. Так, на территории Украины ожидаются сильные магнитные бури.

Самые жесткие магнитные колебания попадают на период с 22 до 25 апреля. Пик магнитных бурь будет наблюдаться 23-34 апреля.

Об этом сообщает Униан.

Понятно дело, что влияние магнитных бурь на организм человека сильно зависит от ситуации. Именно поэтому тем, кто сейчас болеет или находится в стрессовом состоянии магнитная буря доставит больше всего проблем.

В случае же если вы полны жизненных сил и энергии, то вы можете даже не почувствовать влияние магнитной бури.

Так, чтобы не «насиловать» свой организм, в период магнитных бурь не рекомендуется нагружать себя физическими упражнениями, лучше лишний раз отдохнуть и при этом избегать стрессовых ситуаций.

Если вы ограничите дальние поездки в период магнитных бурь, то это сыграет вам только на руку.

Помните, что рядом с вами должны быть все необходимые лекарства, чтобы вы могли помочь себе в случае чего.

Не следует также наседать на алкоголь и острою, соленую либо жирную еду.

Напомним, две мощные магнитные бури накроют Землю, метеозависимым лучше спрятаться подальше. Напомним, что наибольшие магнитные бури в нашей стране было зарегистрировано 18 и 19 марта, а также 20 апреля и 5−6 мая прошлого года. Тогда индекс геомагнитной активности был равен отметке 6, что соответствует буре второго уровня по пятибалльной шкале.

Раньше портал Акценты писал, что человечество будет атаковано огненным дождем. Солнце готовится «обстрелять» Землю плазменным дождем. Огненный дождь из космоса может обрушиться на нашу планету уже совсем скоро. Об этом предупредили американские ученые из Католического университета.

Также портал Акценты сообщал, что в апреле Украину накроют мощные магнитные бури. Метеочувствительным людям можно успокоится, все потому что астрофизики наблюдают существенный спад активности на Солнце, а это свидетельствует о том, что на Земле магнитные бури будут практически не ощутимы. Но все же в апреле будет несколько ощутимых бурь.

Источник

24.04.2019 0:59
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс