Медики рассказали, что сделают с вашим организмом 3 чашки кофе в день: лучше присядьте
Медики рассказали, что сделают с вашим организмом 3 чашки кофе в день: лучше присядьте

Наверное ничего ничего лучше чем запах ароматного кофе с утра. Большинство людей на планете ежедневно пьют кофе. Социологические опросы гласят,что 60% взрослого населения выпивают, в среднем, одну чашку кофе в день.

Об этом сообщает информационный портал «lifter.com».

Что сможет сделать кофе с организмом человека?

Болезни, которые боятся кофе. Но стоит помнить, что не нужно рассматривать этот напиток, как панацею от этих болезней.

Кофе может положительно влиять на печень и предотвратить развитие этой ужасной болезни.
Так что, если вы переживаете о своей печени, чашечка кофе – это то, что доктор прописал!

Говорят, что именно кофеин является ключевым элементом в борьбе с диабетом, исследования показывают, что это не кофеин, а сам кофе создает положительный эффект.

Исследования показали, что определенные продукты, такие как кофе, могут помочь в борьбе с раком.
Очевидно, что кофе нельзя назвать «лекарством». Тем не менее, те, кто пьет кофе регулярно, могут незаметно для себя предотвратить развитие рака.

Новые исследования показывают, что три чашки кофе в день могут предотвратить болезнь Альцгеймера у пожилых людей, испытывающих ухудшение памяти.

Также ученые говорят, что кофе способно устранять жир, повышать уровень активности мозга, понижать болевой порог и усиливать выработку адреналина.

Как ранее сообщал портал «Акценты», натуральный йогурт не хуже медикаментозных препаратов помогает в кратчайшие сроки нормализовать артериальное давление. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает The Daily Mail. Как оказалось, натуральный йогурт содержит калий, необходимый человеческому организму для того, чтобы вывести лишние соли. Именно соли и провоцируют повышение артериального давления. Регулярное употребления этого продукта способствует нормализации давления. Йогурт стоит употреблять и в профилактических целях.

Напомним, что ученые назвали новый способ, который поможет похудеть. Об этом сообщает портал top24news.ru. К приходу весны и лета все больше людей стремятся сбросить лишний вес, однако не каждый может заставить себя заниматься спортом, правильно питаться или ограничивать себя в гастрономических удовольствиях. Ученые рассказали один способ, который поможет сжечь калории, однако он подойдет не всем.

Также портал «Акценты» писал, что кардиолог назвал главную причину образования тромбов и рассказал, как их избежать. Об этом сообщает портал newsyou. Кардиолог Симон Мацкеплишвили отметил, что обычно тромбы не отрываются, а растут вместе с атеросклеротической бляшкой, которая возникла еще до этого. Тромбы – это кровяные сгустки. Когда они отрываются от стенки сосуда и перемещаются вместе с потоком крови, тромб может закупорить сосуд, который питает мозг и сердце. Таким образом возникает тромбоэмболия.

Источник

18.04.2019 11:51
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс