Луценко, Рева, Гройсман, берите пример: чиновник ушел в отставку через сутки после сканадала
Луценко, Рева, Гройсман, берите пример: чиновник ушел в отставку через сутки после сканадала

Чиновник из Эстонии пробыл на должности только сутки. 29 апреля министр внешней торговли и информационных технологий Марти Куузик ушел в отставку. Это произошло после шквала обвинения мужчины в домашнем насилии и в злоупотреблении алкоголем.

В эстонской прессе появилась информация о том, что Марти Куузик является представителем ультраправой партии. 29 апреля в одной из газет прибалтийской страны появилась статья о том, что Куузик злоупотребляет алкоголем. Также в материале говорилось о том, что он бил свою супругу, а после расторжения брака в 2017 году сломал женщине руку. Кроме того, всплыла информация о том, что Куузик оказывал психологическое давление на свою бывшую супругу.

Сам чиновник отрицал все эти обвинения и говорил, что это все клевета, выгодная политическим противникам. Однако после этого в прессе появилась информация о том, что его бывшая жена Карин согласилась рассказать прессе обо всех подробностях, но затем она отказалась говорить. В последствии заявила, что ее бывшего супруга пытаются очернить.

Также появилась информация о том, что во время вступления в должность министра Куузика президент страны Керсти Кальюлайд демонстративно покинула зал, а министру пришлось давать клятву пустому стулу.

После этого через сутки Марти Куузик покинул свою должность по собственному желанию. Президент Эстонии рассказала, что на министра было заведено уголовное дело, а прокуратура страны проводит проверку описанных в прессе данных.

Напомним, портал Акценты сообщал, что премьер-министр Владимир Гройсман рассказал, о чем он разговаривал с Владимиром Зеленским. Новоизбранный президент приезжал к действующему премьер-министру с неофициальным визитом, поэтому о встрече не говорилось в СМИ.

Недавно, Акценты писал о том, что украинский журналист назвал главные ошибки премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Так Игорь Лесев, который известный своей острой политической сатирой рассказал, что было не так в правлении премьер-министра Владимира Гройсмана. И назвал причину по которой он запомнился украинцам, как «гречневый» премьер.

Также Акценты сообща, что телеведущий Игорь Лесев заявил, что министр социальной политики Александр Рева своими словами о пенсионерах на Донбассе только подтвердил, что является «реально прид*рком и деб**ом».

Источник

01.05.2019 19:10
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс