Крым чахнет на глазах: в сети показали жуткие фото, оккупанты косят наше наследие
Крым чахнет на глазах: в сети показали жуткие фото, оккупанты косят наше наследие

В оккупированном Россией Крыму происходит душераздирающее событие – болеют деревья реликтового можжевельника. О грибке, поразившем целебные растения, сообщает блогер под ником RoksolanaToday&Крым на своей странице в Twitter.

По словам блогера на деревья появился грибок, который напоминает каких-то червей или личинок. Также блогер отметил, что пока Крым находился в составе Украины деревья и кустарники обрабатывали специальным составом, чтобы не допустить болезни. Оккупационные власти не желают этим заниматься и не выделяют на это средства. По мнению блогера в скором времени древние и очень красивые растения могут погибнуть и исчезнуть с карты Крыма, а противотуберкулезная здравница в Симеизе потеряет лечебный эффект.

«Симеиз. Прощай, украинская противотуберкулезная здравница и точнее — главный «доктор» можжевельники ЮБК. Никто не обращал внимание? Это грибок, который приводит к гибели можжевельника!!! На обработку необходимые деньги не дадут, удалением пораженных ветвей заниматься никто не будет», — пишет блогер.

Кроме того, блогер пишет, что власти отказываются выделять средства на обрезку пораженных грибком частей деревьев. В посте также приведены фотодоказательства болезни деревьев.

Стоит отметить, что можжевельник является очень древним растением и в Крыму для этого растения был наиболее подходящий климат. Свойства можжевельника не заканчиваются насыщением воздуха приятным ароматом. Он также выделяет в воздух полезные фитонциды, которые оказывают благотворное воздействие на дыхательную систему человека.

Напомним, портал Акценты сообщал о том, что в Украине продолжаются предвыборные «танцы с бубном» о себе вновь заставил говорить Крымский мост. Так, новое фото Керченского моста, который находится в Крыму сильно удивило соцсети. Люди активно обсуждают свежевыложенные фото Крымского моста на котором не видно ни одной живой души.

Также Акценты писал, что одного моста оказалось Путину мало и он тут же загорелся идеей постройки второго. Новое детище также планируют разместить в Крыму. Новое грандиозное сооружение должно соединить Севастопольскую бухту с Гераклейской рокадой.

Недавно Акценты писал о том, что Крым в том состоянии, в котором он находится сейчас представляет опасность для материковой Украины. Об этом рассказал бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко.

Источник

20.04.2019 10:29
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс