Главное за день субботы 27 апреля: мир спасен и готовится к Пасхе, судьи ополчились на Порошенко, Зеленский искоренит коррупцию, Украина вспоминает героев
Главное за день субботы 27 апреля: мир спасен и готовится к Пасхе, судьи ополчились на Порошенко, Зеленский искоренит коррупцию, Украина вспоминает героев

В субботу, двадцать седьмого апреля, произошло немало резонансных событий: этот день выдался богатым на происшествия, связанные с самыми разными отраслями, как в Украине, так и за ее пределами.

«Акценты» подготовили дайджест самых интересных событий в Украине и остальном мире.

Самой громкой и приятной новостью, сотрясшей этот день, стало известие о том, что в Иерусалиме сошел Благодатный огонь. То, чего миллионы православных христиан ждут каждый год, свершилось! Согласно этому божественному предзнаменованию, человечество продолжит существовать еще как минимум год. После того, как Благодатный огонь снизошел, его вынесли из храма через Яффские ворота и пронесли перед всеми собравшимися. Воистину светлый день для христиан!

Тем временем, Конституционный суд не рассматривал вопрос об электронном декларировании, и возможном признании неконституционности которого говорил президент Украины Петр Порошенко. Глава Конституционного суда Украины опроверг слова бывшего президента о планах «отдельных членов» КСУ признать электронное декларирование неконституционным.

Немало поводов для размышлений в этот день дал и Владимир Зеленский. В частности, новоизбранный глава державы рассказал о мошенниках, прикрывающихся его именем для того, чтобы творить свои черные делишки. Находясь в Турции, Зеленский записал видео обращение к украинцам. В нем он рассказал, что никому и никогда не давал полномочий говорить с судьями, чиновниками, представителями бизнеса от своего имени. Политик посоветовал снимать лица таких мошенников на камеру и сдавать их в полицию.

Также в штабе Владимира Зеленского рассказали, как будут бороться с коррупцией. Дмитрий Разумков заявил, что антикоррупционные органы будут работать отдельно друг от друга и будут полностью независимыми. Поверенный президента надеется, что команде удастся воплотить в жизнь схему «Сдай коррупционера — получи 10%».

В этот день тридцать три года назад мир еще не знал, с какой угрозой столкнулся. Произошла авария на Чернобыльской АЭС, последствия которой ликвидировали несколько десятков отважных людей из Украины и других советских республик. Ликвидировали ценой своей жизни, о чем даже не задумывались. Всех их необходимо считать героями — и в нашем материале рассказано, почему.

Портал «Акценты» напоминает о том, что недавно были опубликованы свежие фотокадры из зоны отчуждения. Припять все еще на месте, большая часть построек до сих пор не разрушилась.

Также «Акценты» сообщали о том, что об аварии в Чернобыли уже снять сериал, трейлер которого недавно появился в сети.

Ранее «Акценты» писали о том, что объяснить причины аварии на ЧАЭС пытаются даже астрологи.

Источник

27.04.2019 23:57
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс