Экс-генсек НАТО сделал Зеленскому неожиданное предложение: «все, что смогу», от такого не отказываются
Экс-генсек НАТО сделал Зеленскому неожиданное предложение: «все, что смогу», от такого не отказываются

Экс-генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен рассказал о том, что хочет помочь Владимиру Зеленскому, который по результатам экзит-полов выигрывает на выборах президента Украины, реализовать европейское будущее украинцев.

Об этом сообщает Расмуссен на своей странице в Twitter.

«Поздравление новоизбранному президенту Зеленскому. Его впереди ждут нелегкие испытания, но украинцы четкие: они хотят европейское будущее. Друзья Украины, в том числе я, сделаем, что сможем, чтобы помочь сделать эту мечту реальностью», – отметил бывший секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Стоит обратить внимание, что Расмуссен был советником президента Украины Петра Порошенко.

Напомним, что кандидат в президенты Петр Порошенко после данных экзитполов признал свое поражение на выборах в президенты Украины. Так, действующий президент набрал 25,3 % — его оппонент — шоумен, актер и политик Владимир Зеленский победил во втором туре с 73,2%. Кроме всего прочего, Порошенко заявил, что «уйдет из офиса Президента, но не уйдет из политики» и заявил, что выборы в Украине прошли демократично и прозрачно.Также еще действующий президент заявил, что готов «без каких-либо ограничений тратить время для ввода нового Президента в курс всех дел в малейших деталях».

Как раннее сообщал портал «Акценты», невестка президента Петра Порошенко, жена его старшего сына Алексея — Юлия после скандала в соцсетях поддержала жену кандидата в президенты Владимира Зеленского. С недавних пор часть украинцев ополчилась на супругу «слуги народа» из-за давних записей, которые Елена Зеленская когда-то делала в своем Facebook-аккаунте. Причем те записи оказались вырваны из контекста. Невестка Петра Порошенко заверила супругу Зеленского в том, что ей очень хорошо понятны подобные чувства и эмоции. Она напомнила, что точно также чувствовала себя, «когда выливались тонны откровенной лжи и необъективного злого юмора, в том числе с экранов 1+1 и со сцены студии «Квартал 95» в адрес моей семьи». И никакого извинения ни разу не последовало.

Также портал «Акценты» писал, что новый президент Украины Владимир Зеленский дал первую пресс-конференцию после оглашения предварительных данных национального экзит-полла. Журналисты задали будущему президенту немало вопросов о том, какими кадрами он собирается комплектовать свою команду. Речь идет о людях, которые в будущем могут войти в кабинет министров Украины.

Источник

22.04.2019 3:39
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс