Цунами показало неизвестного хищника из морских глубин: его вид доводит до дрожи
Цунами показало неизвестного хищника из морских глубин: его вид доводит до дрожи

В Японии после печально известного цунами и землетрясения, которые стали причиной экологической катастрофы и выброса радиации на атомной электростанции Фукусима, природа показала свою темную сторону. Как оказалось, в глубинах океана обитают рыбы, о которых никто не слышал. Одним из таких сюрпризов стала рыба Черный дракон. Ее обнаружили на одном из берегов Японии после того, как вода ушла в океан.

Оказалось, что ученым известен данный вид обитателей, но он мало изучен, так как они обитают на большой глубине – 1000-2000 метров. Хищник имеет несколько разновидностей, но все они имеют схожий внешний вид.

Стоит отметить, что черный дракон – это глубоководный вид, который обитает в Тихом, Индийском и Атлантическом океанах. Ученые отнесли этого жителя морских глубин к семейству Идиакантовых. Она приспособилась и отлично себя чувствует на дне океана.

Рыба получила свое название за угольно-черный окрас и очень острые и тонкие зубы. Ее тело длинное и узкое. Несмотря на то, что Черный дракон обитает в океане на его теле практически отсутствует чешуя. Средняя их длина – 16 см, максимальная – 50-60 см. Дракончики эти хоть и малы, но очень агрессивны.

Напомним, портал Акценты сообщал о том, что в прибрежных водах Австралии нашли откушенную голову огромной акулы. 28 марта рыбак по имени Джейсон (Jason) ловил акул у берегов австралийского города Бермаги, штат Новый Южный Уэльс, а затем увидел в воде останки существа.

В глубинах океана удалось заснять уникальную глубоководную акулу-гоблина, сообщал Акценты. Как стало известно это реликт далекой эпохи, оставшаяся единственным представителем семейства скапаноринховых акул (Mitsukurinidae). Своё название получила за причудливую внешность: морда этой акулы заканчивается длинным клювовидным выростом, а длинные челюсти могут далеко выдвигаться. Окраска также необычна: близка к розовой (кровеносные сосуды просвечивают сквозь полупрозрачную кожу).

Недавно Акценты писал о том, что в озере английского города Донкастер, графство Саут-Йоркшир, выловили мертвую пиранью, которая, предположительно, поедала уток. Дэйви и Лиза Холмс (Davey and Lisa Holmes) обнаружили хищника в понедельник, 15 апреля. Пара гуляла вдоль берега озера и заметила на поверхности воды мертвую рыбу.

Источник

23.04.2019 12:44
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс