«Будет делать все, что ему говорят:» Коломойский назвал свою марионетку, и это не Зеленский
«Будет делать все, что ему говорят:» Коломойский назвал свою марионетку, и это не Зеленский

18 апреля Окружной административный суд Киева признал национализацию Приватбанка незаконной.

Об этом сообщает портал «Экономическая правда»

Бывший владелец финансового учреждения олигарх Игорь Коломойский раскрыл правду об интересе Петра Порошенко к Приватбанку.

«Минфин — это нынешний акционер, а Нацбанк — это регулятор, чьи действия привели к национализации. Заметьте, незаконные действия. И это уже не я, а установил суд. мы будем ждать дальнейшего решения, мы никуда не спешим «, — заявил Коломойский.

Игорь Коломойский объяснил мотивы Петра Порошенко, которые побудили его к национализации ПриватБанка. По словам олигарха, тогдашние топ-чиновницы Гонтарева и Рожкова (Валерия Гонтарева возглавляла НБУ на момент национализации Приватбанка, и Екатерина Рожкова заместитель председателя НБУ) доложили Порошенко, что в залогах Приватбанка является акции «1 + 1 Продакшн».

Журналисты попросили его объяснить решение суда о признании незаконным национализации и подтвердить или опровергнуть предположение о том, что влияние Порошенко на суды ослабло.

«Он просто моя марионетка, и в последний месяц перед окончанием его полномочий будет выполнять все, что будет сказано. Будет делать все, что ему говорят. Чтобы искупить свою вину «, — ответил Игорь Коломойский.

Напомним, что крупнейшее пока еще государственное финансовое учреждение ПриватБанк в скором времени может в очередной раз сменить владельца. Окружной административный суд Киева удовлетворил иск известного олигарха Игоря Коломойского к Национальному банку и Кабинету министров Украины. Объектом иска выступает ПриватБанк: Коломойский оспорил решение о национализации этого финансового предприятия.

Как раннее сообщал портал «Акценты», украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что новый кандидат в президенты Владимир Зеленский – это символ смены поколений. Стоит отметить, что Игорь Коломойский впервые прокомментировал намерение комика принять участие в президентских выборах. Политолог Владимир Фесенко комментировал, что для Коломойского главная цель – проигрыш действующего президента Петра Порошенко. Именно поэтому он поддерживает других кандидатов.

Также портал «Акценты» писал, что хозяйственный суд Киева удовлетворил иск ООО «Акватера» Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова в ПриватБанк и снял с банка 24,8 миллиона гривен. По судебным материалам, «Акватера» передала в ипотеку для НБУ недвижимое имущество (по адресу г. Днепр, ул. Чкалова, 27; согласована стоимость — 24500000 грн) в качестве обеспечения долговых обязательств Приватбанка перед Нацбанком по кредиту рефинансирования.

Источник

20.04.2019 6:02
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс