Президент Гондураса Хуан Эрнандес прибыл в Израиль
Президент Гондураса Хуан Эрнандес прибыл в Израиль

Президент Гондураса Хуан Эрнандес прибыл в Израиль. В ночь на воскресенье, 1 сентября, его самолет приземлился в международном аэропорту имени Бен-Гуриона.

В программе визита – открытие торгово-дипломатического представительства в Иерусалиме (дипмиссия не будет иметь статуса посольства).

О предстоящем визите президента Гондураса 27 августа рассказала супруга премьер-министра Сара Нетаниягу в беседе с министром Мири Регев, выступавшей в качестве ведущей открытой студии "Ликуда".

Вечером того же дня сообщение о визите Эрнандеса подтвердило министерство иностранных дел Израиля. Как сообщила пресс-служба министерства, президент Гондураса с супругой прибудут в Израиль 31 августа, а на следующий день в Иерусалиме будет открыто торговое представительство.

В марте 2019 года Хуан Эрнандес выступил на конференции Американо-израильского комитета по общественным связям (AIPAC) и заявил, что дипломатическая миссия будет перенесена Иерусалим. Однако уже тогда обозреватели говорили, что скорее всего, речь идет о торговом представительстве.

Источник

01.09.2019 2:19
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс