Инцидент в космосе: астронавт Макклейн "взломала" банковский счет своей экс-жены
Инцидент в космосе: астронавт Макклейн

NASA расследует инцидент, который может оказаться первым преступлением, совершенным в космосе: взлом чужого банковского счета с борта МКС, сообщает ВВС.

Астронавт Энн Макклейн признает, что, находясь в полете, зашла на банковский счет своей жены, Саммер Уорден, без ее ведома. Причем на тот момент женщины находились в процессе оформления развода.

Энн отрицает, что совершила правонарушение, тогда как Саммер подала жалобу на несанкционированный доступ к своему счету в Федеральную торговую комиссию США, а также генеральному инспектору NASA.

Макклейн вернулась на Землю в июне этого года. Через своего адвоката она заявила, что просто хотела убедиться, что семейный бюджет в порядке, а денег хватает на оплату счетов и на заботу о сыне Уорден, которого пара растила вместе.

Энн Маклейн закончила престижную военную академию Уэст Пойнт. На ее счету более 800 часов боевых полетов в Ираке в качестве пилота военного самолета. После возвращения из Ирака она начала учиться на летчика-испытателя.

Макклейн провела шесть месяцев на борту МКС и была отобрана для выхода в открытый космос 8 марта этого года в составе исключительно женской группы, астронавтов. Однако в последний момент ее участие в этом событии было отменено. В НАСА это объяснили тем, что для нее не оказалось скафандра нужного размера.

Источник

24.08.2019 17:57
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс