Евро-2020. Хет-трик Кейна. Англичане разгромили сборную Болгарии

В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года англичане разгромили сборную Болгарии 4:0.

Англия: Пикфорд, Триппьер, Магуайр, Кин, Роуз, Райс, Баркли, Хендерсон (Маунт, 67), Кейн (Окслейд-Чемберлен, 77), Рэшфорд, Стерлинг (Санчо, 71)

Болгария: Илиев, Страхил Попов, Божиков, Бодуров (Кристиан Димитров, 65), Недялков, Галин Иванов (Младенов, 82), Малинов, Сармов, Ивелин Попов, Вандерсон, Марселинью (Десподов, 67)

У англичан было подавляющее преимущество (66% владения мячом, 17:4 по ударам, 6:4 - в створ, 6:3 по угловым). Интересно, что болгары били точно - 4 удара и все в створ ворот.

Лучшим был Харри Кейн, забивший три мяча и сделавший результативную передачу.

У болгар активностью выделялся Антон Недялков.

Второй и четвертый мячи в ворота гостей Харри Кейн забил с пенальти. На 24-й минуте болгары организовали гол в свои ворота. Голкипер устроил перепасовку с защитниками в штрафной. Англичане мяч перехватили. Харри Кейн открыл счет 1:0. На 55-й минуте англичане перехватили мяч в центре поля. Быстрая атака. Кейн прострелил во вратарскую. Рахим Стерлинг внес мяч в ворота 3:0.