Мошенник из Подмосковья похитил у ленинск-кузнечанки 127 тысяч рублей
Мошенник из Подмосковья похитил у ленинск-кузнечанки 127 тысяч рублей

Жительница Ленинска-Кузнецкого стала жертвой телефонного афериста, который под предлогом "защиты сбережений" похитил у женщины 127 000 рублей.

58-летняя горожанка ответила на звонок незнакомца, который, представившись сотрудником банковской организации, сообщил женщине, что неизвестные злоумышленники попытались украсть с ее карты денежные средства. Собеседник убедил ленинск-кузнечанку, что для сохранности средств ей необходимо снять все сбережения и положить их на указанный незнакомцем счет.

Только после того, как женщина выполнила инструкции лже-банкира и перевела 127 тысяч рублей, она обратилась на горячую линию банка и поняла, что ее денежные средства попали в руки мошенника. О произошедшем горожанка заявила в полицию, которая на данный момент устанавливает личность предполагаемого преступника. Известно, что псевдобанкир звонил с территории Московской области.

Ранее специалисты одного из крупных российских банков рассказали о самых популярных мошеннических схемах, с помощью которых злоумышленники крадут денежные средства с банковских карт россиян, а также дали советы, как не стать жертвой мошенников.

Источник

10.12.2019 22:47
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс