Анапские полицейские рассказали свою версию "изнасилования" волейболистки
Анапские полицейские рассказали свою версию

Уволенные сотрудники полиции отказались признавать свою вину в принуждении несовершеннолетней волейболистки к сексуальным действиям.

Со слов адвоката обвиняемых, стражи порядка ночью патрулировали территорию в поселке Витязево под Анапой и обнаружили молодую пару, занимавшуюся сексом. Один из патрульных включил видеокамеру, чтобы зафиксировать происходящее. Девушка, которая была в состоянии алкогольного опьянения, попыталась убежать, но обронила телефон. Полицейские помогли ей найти его и отпустили спортсменку. Возраст девушки они не выясняли. С их слов, она выглядела лет на 25-26 и была "под два метра ростом".

Сама девушка признает факт сексуального контакта в ту ночь со своим молодым человеком, но утверждает, что полицейские пригрозили составить протокол, если она не согласится на интим с ними, и она согласилась, написала газета "Московский комсомолец".

При этом издание отмечает, что парень девушки, предположительно, совершеннолетний и является членом сборной РФ, поэтому имя его тщательно скрывают.

По делу о принуждении к сексу несовершеннолетней проходят трое теперь уже бывших полицейских, но в контакт, якобы, вступали только двое, а третий "стоял на шухере". Всех фигурантов поместили в следственный изолятор, сообщила газета "Коммерсант".

Напомним, что инцидент с предполагаемым "изнасилованием" произошел в ночь на 26 августа. Девушка рассказала о нем тренеру, а тот вызвал полицию. В отношении двоих полицейских, предположительно, непосредственно участвующих в действиях сексуального характера, возбудили уголовное дело по части 2 статьи 133 УК РФ. Кроме того, санкции затронули непосредственных начальников подозреваемых и начальника ОМВД по городу Анапа Андрея Раппа.

Источник

28.08.2019 4:12
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс