Ученые обнаружили истинную колыбель человечества
Ученые обнаружили истинную колыбель человечества

Ученые обнаружили свидетельство того, что Северная Африка тоже являлась колыбелью человечества.

Ученые обнаружили истинную колыбель человечества

Ранее считалось, что родиной древних людей и их предков является Восточная и Южная Африка, а на севере континента они появились значительно позже. Однако международная группа исследователей нашла подтверждение существования гоминидов (австралопитеки и представители вида homo sapiens) и в Северной Африке. В качестве доказательств были представлены обнаруженные в Алжире каменные орудия, сделанные около 2,4 миллиона лет назад. Таким образом, весь Африканский континент без исключений является колыбелью человечества.

Ученым удалось обнаружить не только древние орудия, но и останки одомашненных животных: древних свиней, лошадей, а также животных со следами человеческого воздействия — гиен, бегемотов, носорогов, антилоп, слонов и даже крокодилов. Исследователи пришли к выводу, что гоминиды появились в Северной Африке примерно одновременно со своими южными и восточными родственниками.

В настоящий момент планируется исследование и других регионов Африки, которые традиционно считались не особо значимыми с научной точки зрения. Цель данной экспедиции — получить наиболее полную и точную картину эволюции гоминид.

Источник

26.04.2019 11:18
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс