Интернет 4G от Киевстар доступна уже 65% населения Украины
Интернет 4G от Киевстар доступна уже 65% населения Украины

Киевстар увеличил на 40% инвестиции в новые технологии в течение первого квартала 2019 года.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Также сообщается, что 4G связь появилась в тысяче новых населенных пунктов, а абоненты Киевстара вдвое увеличили использование мобильного интернета.

«В первом квартале 2019 года Киевстар усилил свою позицию на высококонкурентном-телеком рынке Украины благодаря развитию новых технологий, успеху безлимитных тарифов и высокому качеству связи. Так, мобильным интернетом уже пользуется более 60% абонентов компании. А среднее потребление дата-трафика увеличилось на 98% по сравнению с первым кварталом 2018 года, до 3 Гб на абонента», — говорится в сообщении.

Президент Kyivstar Александр Комаров рассказал, что компания стала больше инвестировать в развитие сети и сосредоточились на инновациях, качестве и доступности услуг.

«Так, в 1 квартале 2019 года наши капитальные расходы достигли почти 1 млрд грн. Как результат, сегодня связь 4G Киевстар действует на территории, где проживает 65% населения. Наш главный приоритет в том, чтобы новые технологии стали доступными каждому жителю Украины», — отметил он.

Известно, что в первом квартале 2019 года мобильной связью пользовалось 26,3 млн абонентов Kyivstar. Незначительное уменьшение количества объясняется сокращением потребностей в использовании абонентами сразу нескольких SIM-карт. В то же время, количество абонентов, использующих мобильный интернет, продолжает расти. Так, в сети Киевстар в первом квартале 2019 года таких абонентов стало на 19,3% больше, чем годом ранее.

Источник

05.05.2019 4:51
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс